Насос-дозатор DLX MF/M 0220 230/240V
Соленоидный мембранный дозировочный насос Etatron DLX MF/M 0220 (артикул PLX1703201) служит для дозирования жидкостей и реагентов химической, фармацевтической, пищевой промышленности, сферы водоподготовки, водоочистки и обеззараживания воды. Это многофункциональный цифровой дозатор, работающий в ручном режиме или пропорционального режима дозировки от импульсов внешнего расходомера, от сигнала 4-20 мА и по установленному ppm.
Описание рабочих режимов
1. Ручной режим . Производительность задается с помощью кнопок управления в диапазонах:
- 0-120 импульсов в минуту (обычный способ дозировки);
- 0-120 импульсов в час;
- 0-48 импульсов ежедневно.
2. Пропорциональный режим.
2.1. Насос дозирует согласно импульсам внешнего расходомера.
На каждый сигнал (импульс) расходомера насос выдает определенную порцию реагента.
Количество порций реагента определяется путем выбора функции 1xN (множения), 1xN(M) (множество с памятью), 1:N (распределения). Значение N и М вводятся пользователем.
В функциях умножения 1xN и 1xN(M), N — количество импульсов насоса, М — количество последующих сигналов расходомера, записанных в память дозатора. Если количество записанных импульсов будет в 4 раза больше N (переполнение буфера памяти), то сработает светодиодная и звуковая сигнализации, включится сервисное реле и остановит насос.
В функции разделения 1: N, N – это количество сигналов (импульсов) расходомера.
2.2. Режим ppm (миллионная доля). Этот режим используется, когда нужно дозировать очень точно.
В меню программируются параметры сигнала от внешнего расходомера, объем реагента на импульс насоса, % - концентрация реагента и значение ppm (от 0 до 20,00). Микропроцессор насоса, используя эти данные, определяет и задает количество импульсов на объем воды, проходящий через расходомер.
2.3. Режим пропорциональной дозировке внешнего сигнала 4-20 мА.
Частота импульсов насоса пропорциональна получаемому mA сигналу, чем больше сигнал, тем больше производительность.
С помощью меню устанавливается минимальное и максимальное значение внешнего сигнала с соответствующей частотой импульсов (точки «Установка 1» и «Установка 2»).
Например: 4 мА = 0 импульсов в минуту, 20 мА = 120 импульсов. В этих точках насос начинает или прекращает работу. Частота импульсов дозирования будет изменяться от 0 до 120 в минуту - пропорционально изменениям внешнего сигнала от 0 до 20 мА. Можно установить и реверсивный внешний сигнал от 20 до 4 мА, изменив значение: 20 мА = 0 импульсов в минуту, 4 мА = 120 импульсов.
Дополнительные функции: таймер, управление с удаленного устройства, электронные часы (д/м/ч/м) с памятью и зуммер.
При включении ежедневного таймера насос отрабатывает до 8 циклов в день, а при включении еженедельного таймера – до 8 циклов в неделю.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Номинальная частота импульсов 120 в минуту. Объем одного импульса 0.28 мл, длина хода пистона 1,1 мм.
Производительность насоса до 2 л/час при давлении 20 бар.
Показатели производительности при давлении:
- 2 л/час. при 20 бар.
- 5 л/час. при 4 бар.
Высота забора реагента 2 метра.
Питание однофазное насоса 220 В, потребляемая мощность 58 Вт, рабочий ток 0,16 А.
Электрические подключения: вход для датчика контроля уровня, датчика потока (датчики не входят в комплект), вход 4-20 мА, вход для импульсного расходомера. Релейный выход сигнала аварийного.

Панель управления насоса с удобным интерфейсом: кнопки управления, меню в базовом и расширенном вариантах и индикаторы статуса работы.
Все программируемые параметры отображаются на ЖК-дисплее с подсветкой. Стикер панели управления покрыт УФ-защитной пленкой.

Комплект поставки DLX MF/M
В комплект поставки каждого насоса DLX MF/M по умолчанию входят:
- Дозирующий насос (1 шт).
- Гибкий заборный шланг из ПВХ (4 метра).
- Шланг сброса (2 метра).
- Заборный клапан (1 шт).
- Инжекторный клапан (1 шт).
- Паспорт-инструкция (1 шт).
Аналог: Seko Tekna Evo AKL 600, Seko Tekna Evo AKS 600
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ETATRON |
| Страна производитель | Италия |
| Продуктивность | 2 л/ч |
| Максимальное противодавление | 20 бар |
| Пользовательские характеристики | |
| Моделі насосів | MF/M |
| Висота всмоктування, м | 2 |
| Управління | Ручне ON/OFF; по таймеру; пропорційне: 4-20 mA, від імпульсного витратоміра |
| Електроживлення | 1х220 В, 50 Гц |
| Продуктивність, л/год | 2 |
| Тиск, бар | 20 |
| Матеріал насосної частини | PVC |
| Довжина ходу пістона, мм | 1,1 |
| Потужність, Вт | 58 Вт 0,16А |
| Серія насоса | DLX |
| Вага, кг | 2,3 |
| Кількість імпульсів за хвилину | 120 |
| Виробник | ETATRON D.S. |
| Максимальна в'язкість, сПз | 150 |
| Матеріал проточної частини | PVC |
| Режим дозування: Постійний ON-OFF | Да |
| Регулювання продуктивності 0-100% | Да |
| Вхід імпульсний (від витратоміра) | Да |
| Підтримка датчика потоку | Да |
| Вхід для датчика рівня реагенту | Да |
| Вихід mA | Нет |
| Режим дозування: Пропорційний PROP | Да |
| Вхід 4-20 mA | Да |
| Температура | 40°C |
| Обсяг імпульсу, мл | 0,28 |
| Тип головки насоса | C (Viton) |
| Таймер | Нет |
- Цена: 35 374 ₴






