Мембранный насос для растворителей
Мембранный насос PHOENIX P8 POM для перекачивания вязких продуктов с высоким содержанием твердых суспендированных частиц, агрессивных, легковоспламеняющихся жидкостей. Двойные мембранные насосы PHOENIX P8 POM с воздушным управлением
Насос из ацеталя имеет строго определенный круг применения. Он обладает исключительной стойкостью к растворителям, при этом абсолютно несовместим с кислотами и щелочами. PHOENIX P8 POM позиционируется как доступная альтернатива нержавеющему насосу для перекачки растворителей.
PHOENIX P8 POM насос способен перекачивать большинство кетонов, ацетатов, альдегидов, хлорированных углеводородов ароматического ряда, толуола, ЛКМ на основе растворителей и разжижителив.
Производительность PHOENIX P8 POM составляет от 0.06 до 0.42 м3/ч (от 1 до 7 л/мин), а максимальное давление достигает 60 метров. Высота самовсасывания до 3 метров.
- Включение жидкости: 1/4” BSP
- Подключение воздуха 1/8” BSP
- Макс. витрата: 7 л/мин
- Максимальное давление воздуха: 6 бар
- Максимальная высота подачи: 60 м
- Максимальная высота всасывания в сухом состоянии: 2 м
- Максимальная высота всасывания во влажном состоянии: 9,8 м
- Максимальное прохождение твердого тела: 2 мм
- Уровень шума: 62 дБ
- Максимальная вязкость: 5000 cps
- Рабочий объем на один ход: 18 куб. см ~

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fluimac |
| Страна производитель | Италия |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание |
| Максимальная пропускная способность | 0.42 куб. м/час |
| Минимальная пропускная способность | 0.06 куб. м/час |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Минимальное рабочее давление | 1.5 бар |
| Перекачиваемые среды | Спирты, Взрыво-пожаро-опасные вещества, Легкозастывающие вещества, Чистая вода, Техническая вода, Конденсаты, Химически активные вещества, Химически нейтральные вещества |
| Режимы работы диафрагменного насоса | Самозакачивания, В качестве бочкового насоса, Положительная высота всасывания |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 2 мм |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 80 град. |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -5 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 0 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Производительность | 7 литр/мин |
| Дополнительные характеристики | |
| Взрывозащищенное исполнение | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Серія насоса | PHOENIX |
| Тип | Пневматичний мембранний насос |
| Вага, кг | 1 |
| Виробник | Fluimac |
| Максимальна в'язкість, сПз | 5 000 |
| Продуктивність, л/хв | 7 |
| Діаметр вихідного патрубка | 1/4' |
| Діаметр вхідного патрубка | 1/4' |
| Матеріал проточної частини | POMc |
| Висота сухого всмоктування (max), м | 3 |
| Температура | +80°C |
| Матеріал клапанів | PTFE |
| Габарити (ШхВхГ), мм | 129x68x112 |
| Матеріал сідла клапана | POM |
| Тиск повітря (max), bar | 8 бар |
| Підключення до пневматичної магістралі | 1/8" |
| Висота подачі (max), м. | 80 |
| Матеріал кільцевого ущільнення | VITON |
| Максимальний діаметр твердих включень, мм | 2 |
| Матеріал мембрани з боку рідини | PTFE |
| Рівень захисту | ATEX zone1 |
| Макс. висота всмоктування під заливом, м. вод.ст | 9,8 |
| Матеріал мембрани з боку повітря | NBR |
- Цена: 13 482 ₴





Отправка с 02 июня 2026