Мембранный пневматический насос MIDGETBOX имеет корпус из полипропилена PP. Пневматический мини насос MIDGETBOX можно использовать в тяжелых промышленных условиях, в взрывоопасных зонах, для перекачивания жидкостей.
Производительность насоса достигает 6 л/мин, максимальная высота столба жидкости в режиме самосасывания – 4 метра. Они стабильно работают даже при наличии в составе рабочего вещества нерастворимых твердых веществ. Производительность оборудования регулируется пользователем от 0 до 100% без потери давления. Этот насос работает от компрессора, пневмогистрали.
Технические характеристики- Макс. расход - 6 л/мин. (0.36 м³/год)
- Макс. натиск - 80 м.в.ст.
- Материал проточной части - Полипропилен РР
- Материал мембран - PTFE
- Макс. вязкость - 800 cPs
- Диаметр твердых включений - Ø макс. 0 мм
- Воздушный патрубок (дюйм) - G 1/8″ f
- Входной патрубок (дюйм) - G 1/4″ f
- Выходной патрубок (дюйм) - G 1/4″ f
- Всасывание в сухом состоянии - 3 м
- Всасывание в залитом состоянии - 9,5 м
- Уровень шума — 60 дБ
- Объем за ход - 3.2 куб. см
ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И ТЕХНИЧНОГО ОБСЛУГОВКА |
||
|
|
ATEX ZONE 2 - СТАНДАРТ НА ВСЕ МОДЕЛИ |
ATEX ZONE 1 - ЗА ЗАПИТОМ |
MIDGETBOX - это условное название модели, полный артикул насоса IMID-P-NTGRT-- , он содержит информацию о материалах элементов конструкции.
- Корпус насоса MIDGETBOX выполнен из полипропилена.
- Мембраны сдвоенной конструкции NBR+PTFE: внутренняя мембрана воздуха из каучука NBR, внешняя мембрана жидкости из тефлона PTFE.
- Шариковые клапаны из боросиликатного стекла Pyrex
- Седла клапанов из полифениленсульфида (PPS-V)
- Прокладки и уплотнительные кольца из тефлона PTFE.
По умолчанию насос имеет защищенное исполнение - сертифицирован по взрывозащите по категории II 3/3G с IIB T 135°C (при заказе для категории 2G).

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Debem |
| Страна производитель | Италия |
| Максимальная пропускная способность | 0.36 куб. м/час |
| Минимальная пропускная способность | 0.03 куб. м/час |
| Максимальное рабочее давление | 8 бар |
| Минимальное рабочее давление | 2 бар |
| Перекачиваемые среды | Спирты, Токсичные вещества, Взрыво-пожаро-опасные вещества, Чистая вода, Техническая вода, Конденсаты, Питательная вода, Химически активные вещества, Химически нейтральные вещества |
| Режимы работы диафрагменного насоса | Самозакачивания, В качестве бочкового насоса, Положительная высота всасывания |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 0 мм |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 65 град. |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 3 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 0 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Производительность | 6 литр/мин |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота подачи (max), м.вод.ст | 80 |
| Производительность, м.куб/час | 0.3 |
| Высота подачи, м.вод.ст | 80 |
| Тип насоса | мембранный пневматический |
| Страна происхождения | Италия |
| Производительность (max), м.куб/час | 0.3 |
| Тип привода | Пневматический |
| Применение | спирта |
| Вес (кг) | 0,5 |
| Мoдель | MIDGETBOX |
| Диаметр выходного патрубка | 1/4" |
| Материал шариковых клапанов | PYREX |
| Материал проточной части | PP |
| Высота сухого всасывания (max), м.вод.ст | 3 |
| Материал седла клапана | PEEK |
| Производительность, л/мин | 5 |
| Материал кольцевого уплотнения | PTFE |
| Подключение к пневматическому магистрали, дюйм, f | 1/8" |
| Материал мембраны со стороны воздуха | NBR |
| Серия насоса | CUBIC |
| Давление воздуха (max), бар | 7 |
| Максимальная вязкость, сПз | 800 |
| Максимальный диаметр твердых включений, мм | 0 |
| Диаметр входного патрубка | 1/4" |
| Температура (max), С | 65 |
| Материал мембраны со стороны жидкости | PTFE |
| Матеріал проточної частини | PP |
| Продуктивність, л/хв | 6 |
- Цена: 26 322 ₴






Отправка с 18 мая 2026