
влевовправо
Описание
Характеристики
Спецификация
Информация для заказа
Химический насос для кислот и щелочей MB 110
Химический насос MB 110 — это центробежный горизонтальный насос от итальянского производителя DEBEM, предназначенный для перекачивания кислот, щелочей и других агрессивных жидкостей. Корпус изготовлен из фторопласта (PVDF), что обеспечивает устойчивость к коррозии. Насос подходит для жидкостей с вязкостью до 500 спз и содержанием твердых частиц до 2 мм. Оснащен механическим уплотнением (сильфонным TS). Применяется в химической, фармацевтической и других промышленных.
Технические характеристики- Всасывающий патрубок - G 2″ по запиту – DN 50
- Выпускной патрубок - G 1″ 1/2 по запросу – DN 40
- Макс. производительность - 18 м3/ч.
- Макс. напор - 16 м
- Вязкость - 500 cPs
- Варианты исполнения - PVDF
- Стандартное открытое рабочее колесо - Ø 130 мм H 4 мм (специальные версии доступны по запросу для перекачиваемой жидкости)
- Перекачивание твердых частиц - Ø макс. 2 мм
- Рабочая точка системы является ориентировочной и может корректироваться в зависимости от условий эксплуатации – 12 м³/год при 11 м.в.ст.
Условия эксплуатации насосов Debem MB
- Насосы MB рассчитаны на непрерывную работу в течение длительного времени (режим S1).
- Вязкость жидкости не должна превышать 500 сСт.
- Насосы должны работать с небольшим положительным напором на всасывании (работа в режиме самовсасывания не допускается).
- Сухой ход насосов запрещен. Также нежелательно перекачивать жидкости, содержащие пузырьки воздуха.
ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И ТЕХ. ОБСЛУЗИРОВКА |
|
| ATEX взрывозащита - ПО ЗАПИТУ ОДНОФАЗНИЙ - ПО ЗАПИТУ |
|
Конструкционные материалы (корпус и коллекторы), масса нетто и температура
| Материал | Вес | Min. | Max. |
| PVDF (с добавлением углерода) | 4,3 кг | -10°C | 100°C |
Тип установки насоса MB - под заливом


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Debem |
| Страна производитель | Италия |
| Максимальный напор | 15 м |
| Пропускная способность | 20 куб. м/час |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Мощность | 1.1 кВт |
| Частота тока | 50 Гц |
| Перекачиваемые среды | Спирты, Канализационные вещества, Токсичные вещества, Взрыво-пожаро-опасные вещества, Конденсаты, Химически активные вещества, Химически нейтральные вещества, Нефтепродукты |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -10 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 95 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 0 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Количество скоростей | 1 шт |
| Материал корпуса | Пластик |
| Материал рабочего колеса | Пластик |
| Уровень шума | 52 дБ |
| Вес | 17 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность, кВт | 1,1 |
| Высота подачи (max), м.вод.ст | 16 |
| Материал | PVDF |
| Производительность, м.куб/час | 18 |
| Взрывозащита | Нет |
| Высота подачи, м.вод.ст | 16 |
| Тип насоса | консольный |
| Электропитание | 3х380 V, 50 Hz |
| Страна происхождения | Италия |
| Производительность (max), м.куб/час | 18 |
| Тип привода | Электрический |
| Тип установки | горизонтальный |
| Вес (кг) | 17 |
| Мoдель | МВ 110 |
| Диаметр выходного патрубка | 1 1/2” |
| Материал проточной части | PVDF |
| Серия насоса | MB |
| Максимальная вязкость, сПз | 500 |
| Диаметр входного патрубка | 2" |
| Температура (max), С | 95 |
| Уплотнение | TS - Viton |
| Матеріал проточної частини | PVDF |
- Цена: 149 586 ₴





Отправка с 18 мая 2026