Описание
Характеристики
Спецификация
Информация для заказа
Химический горизонтальный насос MB 100 PVDF TS-VITON 0.55 kW
Горизонтальный химический насос MB 100 — это центробежный насос производства DEBEM (Италия) с корпусом из фторопласта (PVDF). Предназначен для перекачивания агрессивных жидкостей, включая кислоты и щелочи, с вязкостью до 500 спз и твердые частицы до 7 мм. Оснащен механическим уплотнением (сильфонным TS) и двигателем мощностью 0,55 кВт. Компактный, надежный, подходит для химической промышленности.
Технические характеристики- Всасывающий патрубок - G 1″ 1/2 по запиту – DN 40
- Выпускной патрубок - G 1″ по запросу – DN 25
- Макс. производительность - 9 м3/ч.
- Макс. напор - 12 м
- Вязкость - 500 cPs
- Варианты исполнения - PVDF
- Стандартное открытое рабочее колесо - Ø 97 мм H 12 мм (специальные версии доступны по запросу для перекачиваемой жидкости)
- Перекачивание твердых частиц - Ø макс. 7 мм
- Рабочая точка системы является ориентировочной и может корректироваться в зависимости от условий эксплуатации – 6 м³/год при 10,6 м.в.ст.
Условия эксплуатации насосов Debem MB
- Насосы MB рассчитаны на непрерывную работу в течение длительного времени (режим S1).
- Вязкость жидкости не должна превышать 500 сСт.
- Насосы должны работать с небольшим положительным напором на всасывании (работа в режиме самовсасывания не допускается).
- Сухой ход насосов запрещен. Также нежелательно перекачивать жидкости, содержащие пузырьки воздуха.
ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И ТЕХ. ОБСЛУЗИРОВКА |
|
| ATEX взрывозащита - ПО ЗАПИТУ ОДНОФАЗНИЙ - ПО ЗАПИТУ |
|
Конструкционные материалы (корпус и коллекторы), масса нетто и температура
| Материал | Вес | Min. | Max. |
| PVDF (с добавлением углерода) | 2,2 кг | -10°C | 100°C |
Тип установки насоса MB - под заливом


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Debem |
| Страна производитель | Италия |
| Максимальный напор | 12 м |
| Пропускная способность | 9 куб. м/час |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Мощность | 0.55 кВт |
| Частота тока | 50 Гц |
| Перекачиваемые среды | Спирты, Токсичные вещества, Взрыво-пожаро-опасные вещества, Конденсаты, Химически активные вещества, Химически нейтральные вещества |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -10 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 100 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 0 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Материал корпуса | Пластик |
| Материал рабочего колеса | Пластик |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность, кВт | 0,55 |
| Высота подачи (max), м.вод.ст | 12 |
| Материал | PVDF |
| Производительность, м.куб/час | 9 |
| Взрывозащита | Нет |
| Высота подачи, м.вод.ст | 12 |
| Тип насоса | консольный |
| Электропитание | 3х380 V, 50 Hz |
| Страна происхождения | Италия |
| Производительность (max), м.куб/час | 9 |
| Тип привода | Электрический |
| Тип установки | горизонтальный |
| Вес (кг) | 9,5 |
| Мoдель | МВ 100 |
| Диаметр выходного патрубка | 1" |
| Материал проточной части | PVDF |
| Серия насоса | MB |
| Максимальная вязкость, сПз | 500 |
| Диаметр входного патрубка | 1 1/2" |
| Температура (max), С | 95 |
| Уплотнение | TS - Viton |
| Матеріал проточної частини | PVDF |
- Цена: 105 288 ₴






Отправка с 18 мая 2026