Мембранный пневматический насос BOXER 15
Мембранный пневматический насос BOXER 15 из нержавеющей стали AISI 316 итальянской фирмы Debem предназначен для перекачки жидкостей, с которыми плохо справляются центробежные насосы. К ним относятся вязкие (до 15000 сстокс), агрессивные, легковоспламеняющиеся жидкости с возможным содержанием твердых абразивных частиц. Насос BOXER 15 использует энергию сжатого воздуха от 2 до 8 бар (в паре с насосом необходим компрессор).
Насос BOXER 15 имеет производительность от 0.12 до 1.02 м3/час (от 2 до 17 л/мин). Нажим зависит от давления сжатого воздуха, поэтому не может превышать 8 бар. Насос BOXER 15 может работать в режиме самовсасывания, но при этом снижается его способность перекачивать вязкие жидкости. При высоте самовсасывания 7 метров насос теряет 45% своей производительности.
Технические характеристики- Макс. расход - 17 л/мин. (1.02 м³/год)
- Макс. натиск - 80 м.в.ст.
- Материал проточной части - AISI 316
- Материал мембран - PTFE
- Макс. вязкость - 15000 cPs
- Диаметр твердых включений - Ø макс. 0.5 мм
- Воздушный патрубок (дюйм) - G 3/8″ f
- Входной патрубок (дюйм) - G 3/8″ f
- Выходной патрубок (дюйм) - G 3/8″ f
- Всасывание в сухом состоянии - 3 м
- Всасывание в залитом состоянии - 9,5 м
- Уровень шума — 65 дБ
- Объем за ход - 10.3 куб. см
ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И ТЕХНИЧНОГО ОБСЛУГОВКА |
||
|
|
ATEX ZONE 2 - СТАНДАРТ НА ВСЕ МОДЕЛИ |
ATEX ZONE 1 - ЗА ЗАПИТОМ |
BOXER 15 - это условное название модели, полный артикул насоса IB15-A-NTTEV-- , он содержит информацию о материалах элементов конструкции.
- Корпус насоса BOXER 15 выполнен из нержавеющей стали AISI 316.
- Мембраны сдвоенной конструкции NBR+PTFE: внутренняя мембрана воздуха из NBR, внешняя мембрана жидкости из тефлона.
- Пули из тефлона
- Сідла - з ECTFE
- Прокладки и уплотнительные кольца из ветрона.
По умолчанию насос имеет защищенное исполнение - сертифицирован по взрывозащите II 3/3 GD с IIB T 135°C, а при спец. запрос может быть поставлен вариант для категории взрывозащиты 2G.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Debem |
| Страна производитель | Италия |
| Максимальная пропускная способность | 1.02 куб. м/час |
| Минимальная пропускная способность | 0.06 куб. м/час |
| Максимальное рабочее давление | 8 бар |
| Минимальное рабочее давление | 2 бар |
| Перекачиваемые среды | Спирты, Токсичные вещества, Взрыво-пожаро-опасные вещества, Чистая вода, Техническая вода, Химически активные вещества, Химически нейтральные вещества |
| Режимы работы диафрагменного насоса | Самозакачивания, В качестве бочкового насоса, Положительная высота всасывания |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 0.5 мм |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 95 град. |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 3 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 0 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Производительность | 17 литр/мин |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота подачи (max), м.вод.ст | 80 |
| Материал | AISI 316 |
| Производительность, м.куб/час | 1.02 |
| Высота подачи, м.вод.ст | 80 |
| Тип насоса | мембранный пневматический |
| Страна происхождения | Италия |
| Производительность (max), м.куб/час | 1.02 |
| Тип привода | Пневматический |
| Применение | спирта |
| Мoдель | BOXER 15 |
| Диаметр выходного патрубка | 3/8" |
| Материал шариковых клапанов | PTFE |
| Материал проточной части | AISI 316 |
| Высота сухого всасывания (max), м.вод.ст | 3 |
| Материал седла клапана | AISI 316 |
| Производительность, л/мин | 17 |
| Материал кольцевого уплотнения | PTFE |
| Подключение к пневматическому магистрали, дюйм, f | 3/8" |
| Материал мембраны со стороны воздуха | HYTREL |
| Серия насоса | BOXER |
| Макс. температура жидкости, °C | 95 |
| Давление воздуха (max), бар | 8 |
| Максимальная вязкость, сПз | 15 000 |
| Максимальный диаметр твердых включений, мм | 0,5 |
| Диаметр входного патрубка | 3/8" |
| Температура (max), С | 95 |
| Материал мембраны со стороны жидкости | PTFE |
| Матеріал проточної частини | AISI 316 |
| Продуктивність, л/хв | 17 |
- Цена: 61 632 ₴





Отправка с 19 мая 2026