Диафрагменный химический насос BOXER FPC 100 из тефлона PTFE
Мембранный насос пневматический BOXER FPC 100 PTFE из тефлона итальянской фирмы Debem предназначен для перекачки жидкостей, с которыми плохо справляются центробежные насосы. К ним относятся вязкие (до 25000 сстокс), высокоагрессивные, легковоспламеняющиеся жидкости с возможным содержанием твердых абразивных частиц. Насос BOXER FPC 100 PTFE использует энергию сжатого воздуха от 2 до 8 бар (в паре с насосом необходим компрессор). Корпус насоса армированный нержавеющей стали AISI 316. Все детали, контактирующие с жидкостью, изготавливаются исключительно из тефлона.
Насос BOXER FPC 100-PTFE имеет производительность от 1,2 до 7.8 м3/час (от 20 до 130 л/мин). Нажим зависит от давления сжатого воздуха, поэтому не может превышать 8 бар. Насос BOXER FPC 100-PTFE может работать в режиме самовсасывания, но при этом вязкость жидкости не должна превышать 10 000 сток. При высоте самовсасывания 7 метров насос теряет 45% своей производительности.
Технические характеристики- Макс. расход – 130 л/мин. (7.8 м³/год)
- Макс. натиск – 80 м.в.ст.
- Материал проточной части - Фторопласт PTFE
- Материал мембран - PTFE
- Макс. вязкость - 25000 cPs
- Диаметр твердых включений – Ø макс. 4 мм
- Воздушный патрубок (дюйм) - G 3/8″ f
- Входной патрубок (дюйм) - G 1" фланцевый ANSI - DN 25
- Выходной патрубок (дюйм) - G 1" фланцевый ANSI - DN 25
- Всасывание в сухом состоянии - 4 м
- Всасывание в залитом состоянии - 9,5 м
- Уровень шума – 75 дБ
- Объем за ход – 250 куб. см
ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И ТЕХНИЧНОГО ОБСЛУГОВКА |
||
|
|
ATEX ZONE 2 - СТАНДАРТ НА ВСЕ МОДЕЛИ |
ATEX ZONE 1 - ЗАПИТОМ |
BOXER FPC 100 - это условное название модели, полный артикул насоса FP100T-HTT3T--.
- Корпус насоса BOXER FPC 100 выполнен из тефлона.
- Мембраны сдвоенной конструкции Hytrel+PTFE: внутренняя мембрана со стороны воздуха из хайтрела, внешняя мембрана со стороны жидкости из тефлона.
- Шариковые клапаны из тефлона
- Седла клапанов из PFA (это материал, аналогичный химической стойкости тефлона)
- Прокладки и уплотнительные кольца из тефлона.
По умолчанию насос имеет защищенное исполнение - сертифицированный по взрывозащите II 3/3 GD c IIB T 135°C.
Максимальная температура перекачиваемой жидкости до 95 °С.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Debem |
| Страна производитель | Италия |
| Максимальная пропускная способность | 7.8 куб. м/час |
| Минимальная пропускная способность | 1.2 куб. м/час |
| Максимальное рабочее давление | 8 бар |
| Минимальное рабочее давление | 2 бар |
| Перекачиваемые среды | Спирты, Токсичные вещества, Взрыво-пожаро-опасные вещества, Химически активные вещества, Химически нейтральные вещества, Сжиженые углеводородные газы |
| Режимы работы диафрагменного насоса | Самозакачивания, В качестве бочкового насоса, Положительная высота всасывания |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 4 мм |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 95 град. |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 3 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 0 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Производительность | 130 литр/мин |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота подачи (max), м.вод.ст | 80 |
| Материал | Фторопласт PTFE |
| Производительность, м.куб/час | 7,8 |
| Высота подачи, м.вод.ст | 80 |
| Тип насоса | мембранный пневматический |
| Страна происхождения | Италия |
| Производительность (max), м.куб/час | 7,8 |
| Тип привода | Пневматический |
| Применение | химия |
| Вес (кг) | 10 |
| Мoдель | BOXER FPC 100 |
| Диаметр выходного патрубка | 25 мм |
| Материал шариковых клапанов | PTFE |
| Материал проточной части | Фторопласт PTFE |
| Высота сухого всасывания (max), м.вод.ст | 4 |
| Материал седла клапана | PFA |
| Производительность, л/мин | 130 |
| Материал кольцевого уплотнения | PTFE |
| Подключение к пневматическому магистрали, дюйм, f | 3/8" |
| Материал мембраны со стороны воздуха | HYTREL |
| Серия насоса | BOXER |
| Давление воздуха (max), бар | 8 |
| Максимальная вязкость, сПз | 25000 |
| Максимальный диаметр твердых включений, мм | 4 |
| Диаметр входного патрубка | 25 мм |
| Температура (max), С | 95 |
| Материал мембраны со стороны жидкости | PTFE |
| Продуктивність, л/хв | 130 |
| Матеріал проточної частини | Фторопласт PTFE |
- Цена: 329 025 ₴






Отправка с 19 мая 2026