
Пищевой пневматический мембранный насос Phoenix FOOD PF60 AISI 316 FDA
- Под заказ
- Код: PF0060S-HTSST3-AB
Отправка с 03 июня 202675 970 ₴
- +380 (50) 304-53-80
Пищевой пневматический мембранный насос Fluimac Phoenix Food PF60 (Италия)
Fluimac Phoenix Food PF60 - это профессиональный пневматический диафрагменный (мембранный) насос, созданный специально для нужд пищевой, косметической и фармацевтической промышленности. Благодаря работе от энергии сжатого воздуха, этот насос является абсолютно безопасным, не требует подключения к электросети и идеально подходит для перекачки вязких продуктов, а также жидкостей, содержащих твердые включения.
Корпус насоса изготовлен из электрополированной нержавеющей стали, что гарантирует высочайший уровень гигиеничности и позволяет легко промывать систему после использования.
Производительность до 3.9 м3/час (65 л/мин), а максимальное давление достигает 80 метров. Высота самовсасывания до 5 метров. В стандартном исполнении диаметр подключений для всасывающей и напорной линий 1/2" BSP, для воздуха - 1/4" BSP.
Двойные мембранные насосы PHOENIX P60 AISI316
- Соединение для жидкости: 1" tri-clamp BS 4825
- Подключение воздуха: 1/4 дюйма BSP
- Макс. витрата: 65 л/мин.
- Максимальное давление воздуха: 8 бар
- Максимальная высота подачи: 80 м
- Максимальная высота всасывания в сухом состоянии: 5 м
- Максимальная высота всасывания во влажном состоянии: 9,8 м
- Максимальное прохождение твердых частиц: 3,5 мм
- Уровень шума: 72 дБ
- Максимальная вязкость: 20 000 сП
- Рабочий объем хода: 140 куб.см~

Главные преимущества пищевого насоса Fluimac PF60
-
Гигиеническое исполнение: Материал корпуса — электрополированная нержавеющая сталь (SS) с показателем шероховатости поверхности 2.7 μm Ra, что предотвращает размножение бактерий и соответствует строгим санитарным нормам.
-
Работа с густыми массами: Насос способен легко перекачивать продукты с высокой вязкостью (до 20 000 сПз) и твердыми частицами диаметром до 3.5 мм без повреждения структуры продукта.
-
Удобное подключение: Оснащен гигиеническими соединениями типа TRI-CLAMP, которые позволяют быстро монтировать и демонтировать насос для очистки (CIP-мойки).
-
Взрывозащищенность: Насос поставляется по умолчанию с сертификатом ATEX (II 3/3G Ex h IIC T4 Gc / II 3 D Ex h IIIB T135°C Dc X), что позволяет использовать его в взрывобезопасных зонах или для перекачивания спиртов.
-
Безопасность «сухого хода»: Насос не боится работы без жидкости (сухого хода) и имеет отличные показатели самовсасывания (до 5 метров).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fluimac |
| Страна производитель | Италия |
| Максимальная пропускная способность | 3.9 куб. м/час |
| Минимальная пропускная способность | 0.9 куб. м/час |
| Максимальное рабочее давление | 8 бар |
| Минимальное рабочее давление | 2 бар |
| Перекачиваемые среды | Спирты, Канализационные вещества, Абразивные гидросмеси, Токсичные вещества, Взрыво-пожаро-опасные вещества, Легкозастывающие вещества, Чистая вода, Техническая вода, Вода с примесями, Конденсаты, Питательная вода, Морская вода, Химически активные вещества, Химически нейтральные вещества, Нефтепродукты, Сжиженые углеводородные газы |
| Режимы работы диафрагменного насоса | Самозакачивания, В качестве бочкового насоса, Положительная высота всасывания |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 3.5 мм |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 95 град. |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 0 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Производительность | 65 литр/мин |
| Дополнительные характеристики | |
| Взрывозащищенное исполнение | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Серія насоса | PHOENIX |
| Вага, кг | 20 |
| Виробник | Fluimac |
| Продуктивність, л/хв | 65 |
| Діаметр вихідного патрубка | 1″ TRI-CLAMP BS 4825 |
| Діаметр вхідного патрубка | 1″ TRI-CLAMP BS 4825 |
| Матеріал проточної частини | AISI 316 - FDA |
| Висота сухого всмоктування (max), м | 6 |
| Температура | +95°C |
| Матеріал клапанів | PTFE |
| Матеріал сідла клапана | AISI316 |
| Тиск повітря (max), bar | 8 бар |
| Підключення до пневматичної магістралі | 1/2" |
| Висота подачі (max), м. | 80 |
| Максимальний діаметр твердих включень, мм | 7,5 |
| Матеріал мембрани з боку рідини | PTFE |
| Матеріал мембрани з боку повітря | HYTREL |
| Рівень захисту | ATEX zone1 |
| Користувацькi характеристики | |
| Тип | Пневматичний мембранний насос |
- Цена: 75 970 ₴




